• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 95992
  • 诉求时间: 2019-10-30
  • 办结时限: 2019-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
03年高考时名字被老师写错了,现在还能改吗?什么手续和流程?

03年高考时名字被老师写错了,现在还能改吗?什么手续和流程?

办理跟踪信息
  • 2019/10/30 18:38:14 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2019/10/31 8:44:57 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/11/1 11:43:43 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/4 10:40:36 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

袁先生你好!

你反映的诉求比较笼统,不清楚是03年毕业时毕业证名字错误还是高考报名时名字错误,如果是高考报名时名字错误,当年是不能参加高考的。如果是毕业证错误,可到原毕业学校查询毕业生档案,由毕业学校出具证明即可。

此复



公安县教育局

2019年11月4日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像