• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 95979
  • 诉求时间: 2019-10-30
  • 办结时限: 2019-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
电信宽带移机

我是荆州区岳山湖景花园小区11栋的业主,10月15日得到消息电信宽带进了小区,当时就去办理了移机手续,师傅上门安装发现电信宽带端口箱安装在2楼,所有业主线路却在5楼,导致无法安装,需要把端口箱移到5楼,联通 广电 移动的宽带端口箱都在5楼。多次电话询问给的答复都是快了,这都半个月了问题还没有得到解决,我想问下到底么时能个解决,能不能给个确切的时间?

办理跟踪信息
  • 2019/10/30 14:55:27 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/10/31 10:46:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/11/1 10:42:38 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/1 10:42:38 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   线路箱已处理好,已联系用户并将该区域营业部主任号码告知用户,用户已认可
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像