• 诉求总量共94039
  • 已解决93334
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 95978
  • 诉求时间: 2019-10-30
  • 办结时限: 2019-11-08
  • 处理状态: 已办结
满意
社保卡遗失后如何在异地销卡,公司会统一办理

我在本科毕业时学校给统一办理了社保卡,现在在武汉上班无法再制作社保卡,原有社保卡已经遗失且不会再使用,无暇来荆州办理社保卡销卡等事宜,如何处理

办理跟踪信息
  • 2019/10/30 14:50:48 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/10/31 10:41:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/10/31 11:46:31 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

荆州区人社局所属信息中心的工作人员已于20191031日电话联系周先生,告知周先生上学时办理的社会保障卡为市直统一办理,如需注销,可到荆州市社保大楼(江津西路420号)制卡中心办理注销手续,如果本人无法到场,可由家人朋友代办(提供本人与代办人身份证复印件一份)。社保卡注销不影响参保信息。咨询电话8256886

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像