- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 95951
- 诉求时间: 2019-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
江陵县龙湖城电梯设计不合理
办理跟踪信息
- 2019-10-30 00:22 网友【谭**】提问,等待处理。
- 2019-10-31 10:18 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2019-10-31 11:45 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-31 11:45 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-31 22:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 建议先请规划部门(自然资源和规划局)核实小区规划,如开发商未按规划要求建设,应责令开发商改正,如开发商确按规划设计要求施工,您可向业主委员会反映,由业主委员会征求全体业主2/3以上同意后,制定电梯改造方案报规划部门批准实施,相关改造费用由业主委员会组织全体业主商定。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新