• 诉求总量共68470
  • 已解决62473
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 95937
  • 诉求时间: 2019-10-29
  • 办结时限: 2019-11-21
  • 处理状态: 已办结
满意
关于新家乡 理想家园 不签合同问题!

尊敬的领导:

您好

我于2017.4月初在北门中学旁的 新家乡理想家园 购买 3栋26楼02房,当时就缴了首付款,之后开发商各种拖延各种理由不给我签定购房合同,开发商说房子抵押给了银行,我在荆州E线民声上询问了有关部门,告知并没有抵押记录。开发商也是一再拖延,到现在依然没有签购房合同。

前段时间和小区别的业主沟通后了解到,理想家园业主之前有过维权上访,现在已有业主陆续拿到不动产证,我想请问 我现在这种情况应该怎么办,如何签定购房合同?平民百姓买房不易,请领导支招。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/10/29 18:20:32 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2019/10/31 10:04:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/11/4 15:07:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/13 16:50:52 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

目前该公司正在与客户联系做房贷按揭,按揭贷款银行通过后与客户签订购房合同。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像