- 诉求人: 邬**
- 诉求编号: 95874
- 诉求时间: 2019-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证遥遥无期 血汗钱打水漂 谁来为我们做主
办理跟踪信息
- 2019-10-28 20:34 网友【邬**】提问,等待处理。
- 2019-10-29 16:19 问题审核通过,已转交给【石首市 自然资源和规划局】
- 2019-11-01 14:39 【石首市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-01 14:39 【石首市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 香榭丽都住宅小区由荆州瑞鑫置业有限公司投资建设,该小区位于石首市绣林办事处财宝街,宗地面积20920.64㎡,建有4幢住宅楼共571套。待该项目工程综合验收合格,具备不动产登记条件后,经权利人提出登记申请,不动产登记中心即可启动相关登记程序。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新