- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 95832
- 诉求时间: 2019-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理丢失身份证的相关手续
办理跟踪信息
- 2019-10-28 08:47 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-10-28 11:33 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2019-11-01 08:44 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-01 09:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 我所工作人员在接到诉求信的第一时间与当事人陈玲进行了电话沟通,已电话告知:1、身份证丢失需本人办理,在办理的同时会进行挂失处理。2、如因身体不适,可以在广州所居住地的辖区派出所咨询异地身份证如何办理。当事人对此表示非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢工作人员及时的回复,服务态度非常满意,