• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 95823
  • 诉求时间: 2019-10-27
  • 办结时限: 2019-11-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城二期物业收费项目价格未公示,各项费用是否经过物价局

1.恒隆四季城二期物业各项收费项目价格未按规定公示!

2.物业费用使用情况未公示!

3.地下车库临时停车收费没有物价局公示信息!

4.地下停车位收取240每月停车费和60元管理费是否需要物价局审核?价格合理吗?

5.装修质保金在验收合格后三个月退还是否合理?

办理跟踪信息
  • 2019/10/27 20:27:09 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/10/28 16:46:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/10/28 17:19:25 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/4 11:34:59 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/4 11:40:40 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经对恒隆四季城物业公司收费情况调查了解,物业收费标准是合规的,己要求物业公司对二期物业收费标准在显著位置公示不少于15日。装修保证金待业主装修完物业公司验收合格后,应立即退还给业主。对投诉人也作了政策性解释。

补充评价
政府反馈很快,回答的也很清晰明了!希望物业能及时响应。目前为止关于装修质保金还是没有变化,物业最少三个月才退!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像