• 诉求总量共94250
  • 已解决93529
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 95813
  • 诉求时间: 2019-10-27
  • 办结时限: 2019-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市沙市长途汽车站故意不按时发车

荆州市沙市长途汽车站故意不按时发车,13.10分沙市到监利的车,14.10分都不走停在燎原车站一直等人,非要人上满才走,司机态度恶劣

办理跟踪信息
  • 2019/10/27 14:06:22 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/10/27 18:24:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/10/29 11:28:12 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/11 15:26:23 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

我局责成车辆所属公司进行调查处理,公司联系车主,就反映的问题进行了详细的核实。由于驾驶员平时在说话方面大大咧咧,可能没注意到语气和细节,说话声音大了点的缘故,给当事人产生一种不好的影响。针对这个问题,我们对驾驶员进行了批评教育,要求他改变说话语气,端正态度,保证下不为例。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像