• 诉求总量共94281
  • 已解决93535
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 95787
  • 诉求时间: 2019-10-26
  • 办结时限: 2019-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
您好,请问荆州区的居住证怎么办理?

我是外市户籍,目前在荆州区定居,想要办理居住证,请问需要什么资料,在哪里办理?

办理跟踪信息
  • 2019/10/26 13:00:08 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/10/26 14:57:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/10/28 9:56:00 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,根据《荆州市居住证制度实施细则》,公民离开常住户口所在地,到荆州居住半年以上,符合有合法稳定就业,稳定住所或者是连续就读条件之一的,就可以向公安机关或者是受公安机关委托的社区服务机构来申领居住证。 同时,居民在申领居住证时,需要提交居住证申领表、本人居民身份证、本人相片以及合法稳定就业,住所或就读证明等材料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像