- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 95787
- 诉求时间: 2019-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
您好,请问荆州区的居住证怎么办理?
办理跟踪信息
- 2019-10-26 13:00 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-10-26 14:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2019-10-28 09:56 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,根据《荆州市居住证制度实施细则》,公民离开常住户口所在地,到荆州居住半年以上,符合有合法稳定就业,稳定住所或者是连续就读条件之一的,就可以向公安机关或者是受公安机关委托的社区服务机构来申领居住证。 同时,居民在申领居住证时,需要提交居住证申领表、本人居民身份证、本人相片以及合法稳定就业,住所或就读证明等材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新