- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 95784
- 诉求时间: 2019-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
白螺高黄村原搬迁的地方有八户门口的路没修,下水道不通,求政府
办理跟踪信息
- 2019-10-26 10:42 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-10-26 11:42 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2019-10-29 12:31 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-29 12:31 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-02 17:10 结帖评分:满意
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 目前通村公路建设的政策是,由地方政府先争取计划、修好公路,交通部门验收后下发补助资金。 经我局联系合并后的大村村委会,得知该路未修的主要原因,是因为镇领导、村书记与一住户多次协调未果,他坚决不同意在自家门前动工。村有关负责人表示,目前正在积极向上申报项目,待计划落实,下一步将重点解决与该住户协商无果的问题,届时可确保路面顺利动工。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
这样的答复很久就听到了,希望这次能对现!谢谢这个平台!谢谢政府重视解决!