• 诉求总量共68489
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 95776
  • 诉求时间: 2019-10-26
  • 办结时限: 2019-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景4栋为什么还办不了房产证?

买房两年多了 东都怡景4栋为什么还办不了房产证?

办理跟踪信息
  • 2019/10/26 0:45:56 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/10/26 15:37:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/28 8:29:59 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/28 8:29:59 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,如开发商逾期没有为您办证,可根据合同约定通过司法途径维护自己的合法权益。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像