• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 95767
  • 诉求时间: 2019-10-25
  • 办结时限: 2019-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
育才佳苑房产证

我于2017年8月签的购房合同,已有2年多了,开发商一直不办证

办理跟踪信息
  • 2019/10/25 18:41:03 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/10/26 15:50:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2019/10/28 14:36:37 管理员将问题转交给〖江陵县 自然资源和规划局〗。
  • 2019/10/28 14:50:10 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/28 14:59:36 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 自然资源和规划局
回复详情  

开发商正在准备办理育才佳苑小区全部楼栋的总证(首次登记)阶段,待总证办出之后再逐一办理分户手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像