• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 95694
  • 诉求时间: 2019-10-24
  • 办结时限: 2019-11-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
农村电打鱼十分猖狂,无人管理

松滋市八宝镇用电打鱼十分猖狂,无人管理。用电打鱼向哪个部门举报,举报电话是多少?

办理跟踪信息
  • 2019/10/24 15:34:04 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2019/10/24 17:31:43 问题审核通过,已转交给【松滋市 水利局】
  • 2019/10/24 20:15:42 【松滋市 水利局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/24 20:16:07 【松滋市 水利局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/25 8:20:54 管理员将问题转交给〖松滋市 农业局〗。
  • 2019/11/11 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 水利局
回复详情  

针对你所反映的八宝镇用电打鱼十分猖狂问题,不属于水利和湖泊局管理职能范围之内,建议你向农业农村局反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像