- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 95625
- 诉求时间: 2019-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
护士执业资格证注册过期4年了,还可以重新注册吗
办理跟踪信息
- 2019-10-23 17:29 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-10-24 10:44 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
- 2019-10-24 11:25 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 卫计局 | |
回复详情 | 张女士,您好!现依据《护士执业注册管理办法》第十五条规定答复如下:有下列情形之一的,拟在医疗卫生机构执业时,应当重新申请注册:
(一)注册有效期届满未延续注册的;
(二)受吊销《护士执业证书》处罚,自吊销之日起满 2 年的。重新申请注册的,按照本办法第六条的规定提交材料;中断护理执业活动超过 3 年的,还应当提交在省卫生厅指定的教学、综合医院接受 3 个月临床护理培训并考核合格的证明。 由于我们不了解您的具体情况,请与您所在单位经办人联系,咨询您是否符合重新注册的相关条件。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新