- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 95581
- 诉求时间: 2019-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
毕业生报到证延期
办理跟踪信息
- 2019-10-23 09:48 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2019-10-23 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-24 11:40 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-24 13:55 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 凡档案由学校集中转入我处的应届高校毕业生,可通过以下方式进行查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联): 1、微信查询:关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号; 2、电话查询:拨打0716-8278474、8266219、8259750电话查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
因为之后有报考公务员的打算,所以要办理报到证,也就是上述照片,现在前去办理不知道是否还可以办理,因为期限是在2019年7月1日到8月31日。而且这一报到证没有办理是会影响到日后进入事业单位的,例如工龄计算等......