- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 95572
- 诉求时间: 2019-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
原单位已破产,怎么和它解除合同?
办理跟踪信息
- 2019-10-23 08:31 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2019-10-23 08:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-24 08:42 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 九四九军工厂属市属企业,不属于沙市区企业,且荆州市人社局与沙市区人社局办理解除劳动合同手续程序不一样,具体事宜请咨询荆州市人社局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新