• 诉求总量共71776
  • 已解决63015
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 95563
  • 诉求时间: 2019-10-22
  • 办结时限: 2019-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
领地兰台府网签

九月份购买领地兰台府5号楼,首付跟银行贷款都办了,就等网签合同下来了,现在网签始终下不来,到底是房管局原因还是开发商的原因

办理跟踪信息
  • 2019/10/22 23:04:30 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/10/23 9:40:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/23 10:45:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,因系统调修暂时无法办理网签,请耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像