• 诉求总量共64846
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 95511
  • 诉求时间: 2019-10-22
  • 办结时限: 2019-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
妥善安置流浪汉

在荆州城内老南门关庙广场东南角,有一吸烟亭内长期住着两名流浪汉,他们将一些杂物堆放在亭内,有损荆州形象,无利于荆州创文活动,建议有关部门妥善安排这两名流浪汉。

办理跟踪信息
  • 2019/10/22 9:23:15 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/10/22 9:24:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/10/25 10:25:34 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/25 10:25:34 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/25 10:25:39 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情   在接到e线民生关于荆州城内老南门关庙广场两名流浪汉长期置留一休息亭的信访件后,区民政局流浪乞讨专班于10月23日下午15:00时左右前往现场给予劝离,其中1名老人态度强硬不愿离开,也不要救助,已告之东城街办协调处理;另1名青年人己劝离。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

在接到e线民生关于荆州城内老南门关庙广场两名流浪汉长期置留一休息亭的信访件后,区民政局流浪乞讨专班于10月23日下午15:00时左右前往现场给予劝离,其中1名老人态度强硬不愿离开,也不要救助,已告之东城街办协调处理;另1名青年人己劝离。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像