- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 95488
- 诉求时间: 2019-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有房上学必须转户口吗
办理跟踪信息
- 2019-10-21 18:26 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-10-22 09:04 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-10-22 09:18 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-22 09:26 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 根据《中华人民共和国义务教育法(2018修正)》第12条和开发区义务教育政策,插班转学生一是要符合开发区招生基本条件(1、户籍在实验中学招生范围内;2、有房产证并实际入住),二是符合上述条件后到实验中学咨询学位情况,若学校有空余学位方可插班就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新