- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 95484
- 诉求时间: 2019-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长大新风电动车被盗案件巨多,出警不出力
办理跟踪信息
- 2019-10-21 16:11 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-10-21 16:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2019-10-23 09:48 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-06 08:58 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,新风社区范围内的监控主要有道路路口属于交警部门安装,社区面监控系统由综治部门安装,因路政工程,警务室升级,时常无法正常使用和调阅相关视频。针对电动车被盗案件频发现状:一是力争破案打击处理;二是对重点区域、易发案地点开展巡防、蹲守活动,力争抓获现行;三是主动对接社区治保会开展专项摸排工作;四是积极倡导社区群众积极主动举报违法犯罪线索,主动参与到群防群治工作中来。通过沟通,投诉人表示对公安工作的理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求