- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 95471
- 诉求时间: 2019-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
尚东阳光里什么时候可以办证?
办理跟踪信息
- 2019-10-21 11:36 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-10-21 16:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-10-23 09:25 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-23 09:25 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:办理不动产登记依申请人申请启动登记程序。目前,“尚东阳光里小区”的开发企业尚未提交办理商品房首次登记的申请材料,待首次登记完成后才能办理个人不动产证书。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新