- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 95469
- 诉求时间: 2019-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于住建委回复金江宝坻门前修沿江路导致房屋开裂问题 可笑之极
办理跟踪信息
- 2019-10-21 11:20 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2019-10-21 12:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-10-23 15:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-04 09:38 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-04 13:23 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 已在信访人联系,到住户家中进行现场查勘,因道路建设未完成,还需进行道路施工,目前,现在正在与施工单位、监理单位沟通协商处理方案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
又在打太极拳 目前施工已过大半 建委就是半月前一男性工作人员电话问了一下 一周后一女性监理上门看了下 明明楼道上产生裂缝 居然还说不是 我算是服了 屋里裂缝也是这个不对 那个无视的 我是9.30号请楼上装修师父把楼道上裂缝全补齐后刷的乳胶漆 师傅用了一下午才把楼道施工完 楼下10月头压路多次 监理上门是10月中下旬 楼道又在老缝修补好位置重新开裂 从时间段上分析 就是修路压路造成 这监理居然视而不见 说还好 我希望这些职能部门尽职一点 小孩子都看的懂问题 技术人员居然装傻 明天市领导视查这条路?要不要上访?最近几天要刷黑 丨前几天在清理混凝土路面 太忽悠人了