• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 95448
  • 诉求时间: 2019-10-20
  • 办结时限: 2019-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州亚华宝塔湾小区二期综合验收情况。

荆州亚华宝塔湾二期房屋有通过房屋综合验收吗?有综合验收备案表吗?

荆州亚华宝塔湾二期房子一直交不了房,开发商的承诺一直不能对现,尽说空话。现在我就想确认一下亚华宝塔湾二期的房子通过综合验收没有,有没有综合验收备案证明。

办理跟踪信息
  • 2019/10/20 21:38:28 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/10/22 17:32:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/10/23 10:30:45 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/24 11:17:32 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/31 16:05:51 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

亚华宝塔湾二期还未进行竣工验收备案

补充评价
希望荆州住建局,监督站督促亚华宝塔湾开发商、施工单位做好验收手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像