• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 95437
  • 诉求时间: 2019-10-20
  • 办结时限: 2019-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
居民环境整治

太师渊路章华寺还迁楼房前由于拆迁原因,导致建筑垃圾长时间堆放和居民生活垃圾长时间积压,致使环境脏乱差,特别是高温天气气味难闻一直未得到有关部门解!

办理跟踪信息
  • 2019/10/20 15:42:51 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/10/20 17:32:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/10/22 14:47:14 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/25 10:50:59 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局已收悉,胜利中队联系章华台社区及其环卫公司对照整改,目前已将此处积存垃圾进行了清理,并用围挡进行围住,防止居民再次发生乱倒垃圾的情况发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像