• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 95428
  • 诉求时间: 2019-10-20
  • 办结时限: 2019-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
交警对违停车辆选择性执法,态度蛮狠抢摔群众手机

10月19日上午十时许在红星小学对面湖北银行门口,编号为883026交警协管员对违停车辆拍照,期间对可能认识他的人员车辆不予处理,我知晓后对其进行提示并拍照留证据,此协管人员上来抢摔我手机,语言粗鲁。望交管部门能尽快处理此问题!

办理跟踪信息
  • 2019/10/20 8:44:28 网友【伍**】提问,等待处理。
  • 2019/10/20 17:14:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/10/21 9:16:55 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/28 10:56:25 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

三大队已安排十中队专人负责调查此事,与当事人约好时间进行见面说明情况、与处理方式。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像