• 诉求总量共71776
  • 已解决63014
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 95410
  • 诉求时间: 2019-10-19
  • 办结时限: 2019-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州房产局官网查不了网签备案

刚买的房 已经网签 但是打开荆州房产管理局找不到 打电话也不接

办理跟踪信息
  • 2019/10/19 15:20:54 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/10/19 15:59:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/21 10:37:08 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/21 10:37:08 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,因为机构改革,原房管局与住建委合并为住建局,原房管局网站与住建委网站及相关管理系统的系统合并、数据迁移、网站改版工作目前正在进行中。全新的住建局网站近期可望正式上线运行,望市民给予我们多一点耐心,稍作等待。如造成不便,敬请谅解。 您可以扫描合同页面上的二维码或者是到住建局市场科,由本人带本人身份证和合同原件进行查询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像