- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 95389
- 诉求时间: 2019-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于江陵县人民医院旁边工业园区环境污染问题
办理跟踪信息
- 2019-10-18 22:01 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2019-10-19 16:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
- 2019-10-21 08:44 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-31 14:39 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-08 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 环保局 | |
回复详情 | 我局已委托湖北中实检测技术有限公司对城东两家化工企业(荆州市新景化工有限责任公司、江陵瑞雅生物制品股份有限公司)外排废气进行了监督性监测,根据检测结果显示,上述两家公司外排的无组织废气含有超标排放的污染物。根据《中华人民共和国大气污染防治法》,我局已对上述两家公司的环境违法行为进行了立案查处。 针对江陵县城东工业园化工企业大气污染,我局将继续采取企业自行监测与执法监督性监测相结合的方式,以事实说话、以数据说话,严格根据监测结果,依法查处超标排放企业,拒不改正的,责令停产整治或申请县政府予以关停。同时根据《荆州市沿江化工企业关改搬转任务清单》要求,城东化工企业将按照时间节点完成各自关改搬转工作。 感谢您对环保工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新