- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 95370
- 诉求时间: 2019-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
松滋市涴市镇四兴垸村医保卡问题
办理跟踪信息
- 2019-10-18 15:12 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-10-18 15:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-18 15:44 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 目前,没有单独的医保卡,社会保障卡集合了医疗、养老、生育、工伤、失业五项保险信息。你的社会保障卡没有领到手,请你向村级协理员或者乡镇人社服务平台进行查询。万一查询不到,可以持身份证、户口簿到市行政服务中心查询或补办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新