• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 95366
  • 诉求时间: 2019-10-18
  • 办结时限: 2019-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
合同备案注销

您好,今年7月买了一套房付了首付,但因家庭原因尾款交不了,开发商9月31已到房管局提交撤销合同备案,资料都递上去了,想咨询房管局撤销备案得多长时间才能弄好??急,撤销备案后才好催开发商退款。谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/10/18 13:47:59 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2019/10/18 14:39:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/23 8:25:58 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

在接到当事人的咨询后,我局对开发企业和购房人进行了协调,现买卖双方已就相关问题达成一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像