• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 95363
  • 诉求时间: 2019-10-18
  • 办结时限: 2019-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾证在哪里补办

太湖农场,残疾证马上过期了,应该在哪里补办?

办理跟踪信息
  • 2019/10/18 13:17:30 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2019/10/18 14:40:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2019/10/21 10:57:05 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

1、换证需要身份证,户口本到残联大厅(荆北路155号粮校院内)进行申请领表。

2、本人需要去医院拍照和等级鉴定(把表填完)。

3、精神类的需要去安定医院(周二到周五)或者精神卫生中心(每周三,周五)。

4、其余残疾鉴定(智力,视力,肢体,言语,听力)都在第五人民医院(周二到周五)。

5、最后将表交回残联大厅,残联工作人员会将申请人的身份证和户口本进行复印留档。

注意:精神类,智力类,未成年人与监护人不在同一户口本上时,需开具监护人证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像