• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 95354
  • 诉求时间: 2019-10-18
  • 办结时限: 2019-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
关公义园附近垃圾成堆,让我如何爱荆州?

关公义园西侧护城河边垃圾成堆,自国庆以来一直是这样。让外地游客和本地人如何爱荆州?

办理跟踪信息
  • 2019/10/18 12:27:03 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/10/18 15:01:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/10/18 15:37:31 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/1 15:58:12 城市管理委员会提交问题挂起申请。
  • 2019/11/1 16:01:57 已同意部门的挂起申请
  • 2019/11/4 9:29:49 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/4 11:34:57 案件已经正式回复,挂起取消
  • 2019/11/4 11:54:40 案件已经正式回复,挂起取消
  • 2019/11/12 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

荆州区城管局回复:接到投诉后,我局第一时间安排环卫作业公司新城公司进行核查。据新城公司负责人反映,该处被放置一废弃铁桶,市民误以为是垃圾桶,将生活垃圾堆放在此处。现新城公司已将铁桶和垃圾全部清理完毕。非常感谢您对城管工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像