- 诉求人: 冰**
- 诉求编号: 95336
- 诉求时间: 2019-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问:开一条从荆州城区内直达园博园的公交路线,就这么难?
办理跟踪信息
- 2019-10-18 08:14 网友【冰**】提问,等待处理。
- 2019-10-18 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-10-21 15:34 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-21 16:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-28 20:38 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:孰知此条信息后,于本月21日15:25分电话与您沟通,目前已有多条线路进出荆州城区并到达荆州火车站,由于城区内交通拥堵厉害,为减缓城区道路压力和公交线路合理化,不适合再新增或延长公交线路至园博园。您反映的22路车次少的问题,我们已在着手解决并客流情况增加高峰班次,并将安排人员进行站点人流疏导,在此谢谢您的来函咨询。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
公交总公司的回复态度,值得肯定。 再次强调,是星期日(10月14日),车号为11159,“111”是绝对肯定的。那个司机的做法太过分,我是年轻人,不是老年人,实在看不下去了,在荆州,我还没有遇到哪个司机这样!!! 我没有别的意思,即使到园博会的老人再多,司机叫人也不能去推老人。为什么,我再次去,另外一个司机的态度就很好呢?纯粹是那个司机素质问题。 我坐过多辆公交车,19、104等的司机,值得点赞!