• 诉求总量共96620
  • 已解决95879
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 95326
  • 诉求时间: 2019-10-17
  • 办结时限: 2019-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
找不到原房主的任何资料,二手房天然气怎么过户?

找不到原房主的任何资料(包括原房主的所有身份证明、买卖合同、委托书或承诺书或公证书、无物业或单位证明)、天然气户名为卖方很久以前的户主,为什么天然气不能随房屋产权变更?

办理跟踪信息
  • 2019/10/17 22:34:18 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/10/18 17:12:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/10/23 9:45:04 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/23 9:45:04 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,工作人员联系您了解具体情况后已上报公司领导,针对您的情况已拿出具体解决方案并已联系告知您。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像