- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 95266
- 诉求时间: 2019-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子刚出生要迁户口,在哪个派出所上户口?
办理跟踪信息
- 2019-10-16 16:46 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-10-16 17:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-10-17 09:11 管理员将问题转交给〖开发区 公安局〗。
- 2019-10-17 17:25 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-21 12:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,在东都怡景买房迁户口在联合派出所。需要夲人身份信息,房产证。如果房产证未办下来,通过开发商到房产交易中心开出证明在此处购房,就可申请办理户口迁移。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新