- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 95240
- 诉求时间: 2019-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交卡机多扣票款如何退
办理跟踪信息
- 2019-10-16 09:26 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-10-16 14:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-10-16 17:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-18 15:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:我们通过咨询相关部门,由于刷卡时因通信故障会发生扫码成功提示滞后的现象,如果卡机提示没有支付成功,但您又收到扣款信息的,相应票款会由原路返还,但目前您说没有收到退回的多付票款,您可携带付款的相关证据到城南公交车场办公室办理相关手续。由此引起的误会敬请谅解,在此谢谢您的来函咨询。感谢您对公交的关注!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉