- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 95237
- 诉求时间: 2019-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工伤事故维权路艰辛,借此平台渴望引起媒体和社会关注。
办理跟踪信息
- 2019-10-16 05:34 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2019-10-16 15:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-21 14:46 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-21 14:46 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州区回复: 我局于9月份已受理该同志的工伤认定申请,近期正在进入工伤调查。10月15日,我局工伤保险股工作人员对该同志进行了工伤认定调查询问,并与其用工单位进行了沟通和交流,认定结论即将下达。后期该同志可申请伤残级别等级鉴定,再按照相应级别享受相关待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新