• 诉求总量共62630
  • 已解决60368
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 95204
  • 诉求时间: 2019-10-15
  • 办结时限: 2019-10-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州新天地小区已买车位,不能进车库一月余

荆州新天地小区九月初地下车库开始刷漆改造,公示工期最多不超过一个月,这期间我们已买车位的业主被物业工作人员支派到处流浪停车,被别的地方保安处处责难,因此引起十多次停车纠纷,每天因为停车问题影响出行回家,到现在还没有具体的时间让进入车库,严重侵犯业主的权益,已向小区物业部门十多次的交涉没有结果,望管理部门给我们维权!

办理跟踪信息
  • 2019/10/15 11:01:23 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2019/10/16 15:52:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/18 9:55:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/18 9:55:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/20 8:47:23 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   为了方便小区业主停车和改善地下环境,湖北坤宝置业有限公司于今年十一期间对新天地一期地下室进行大范围改造,现改造工程已接近尾声,还需一段时间才能恢复使用。该情况湖北坤宝置业有限公司已委托物业公司提前告知小区业主。
补充评价
对这种回复完全没有意义,告知的时间和实际的结果不是一致的,我们业主对这种回复非常不满意,我们需要具体的时间和侵权的实际原因!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像