- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 95172
- 诉求时间: 2019-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地工作的失业金怎么转入本地
办理跟踪信息
- 2019-10-14 15:42 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-10-14 15:45 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-14 16:41 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与10.14日16.30与对方联系,详细告知了办理地点、办事流程、受理业务地址、上班时间、联系电话等,诉求人很满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新