• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 95165
  • 诉求时间: 2019-10-14
  • 办结时限: 2019-10-24
  • 处理状态: 已办结
满意
关于三轮车的问题

请问交管局,现在市面上销售的燃油三轮车和电动三轮车,能不能上牌?D照能驾驶吗?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/10/14 13:30:46 网友【樊**】提问,等待处理。
  • 2019/10/14 15:01:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/14 16:01:19 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2019/10/16 9:49:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

根据《2019年湖北省电动车登记管理的通知》规定,普通三轮车和电动三轮车,产品纳入牌证管理公告目录的,一律办理摩托车号牌。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像