• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 95154
  • 诉求时间: 2019-10-14
  • 办结时限: 2019-10-19
  • 处理状态: 已办结
一般
投诉168专线人员素质太差

我要投诉江南专线168,车牌为#18127#的乘务员,态度恶劣,说话咄咄逼人,我昨天上午从里甲口乘坐8点40分的客车到沙市,带着一个1岁的婴儿,婴儿推车放在后背箱里,她直言不帮忙,让我自己拿,我背这个包,怀里抱着孩子,,她让我自己取车,说你不拿他们就把车开走,请问,她作为服务人员,在其位,不谋其事,留她什么用,希望你们请相关部门解决此事

办理跟踪信息
  • 2019/10/14 11:49:06 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/10/14 11:49:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/10/16 8:35:26 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/18 10:19:13 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/19 7:13:02 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经查投诉人反映情况属实。现我局执法支队一大队责令该车司乘人员向投诉人赔礼道歉,同时责令该车所属通惠公司加强管理,提升服务水平,我大队也将强化平时的服务质量检查。投诉人对处理结果表示满意。

补充评价
发帖总是想呼吁交管运营部门,偏僻的村落大部分都是老弱病残幼,乘务人员的职责不仅是收费,同时还兼顾协调和照顾的角色,作为服务人员,基本的素质和道德观念还是要具备的
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像