- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 95153
- 诉求时间: 2019-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
店铺门前的树要倒,存在安全隐患,该向哪个部门反映?
办理跟踪信息
- 2019-10-14 11:47 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-10-16 08:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2019-10-17 15:04 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-17 15:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民信访事项已收悉,我部门已组织相关管养单位到凤凰路现场进行了查看及处理,现市民所反映的存在安全隐患的大树已清理。 此复,感谢市民对园林绿化管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
反映之后当天就有人来查看情况了,第二天早上就有圆林的工作人员前来处理,非常及时!