- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 95152
- 诉求时间: 2019-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车未上牌照,十月一号之后不能办理了吗?
办理跟踪信息
- 2019-10-14 11:25 网友【梁**】提问,等待处理。
- 2019-10-14 14:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-10-16 09:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据《2019年荆州市电动车管理办法》的规定,2019年10月1日始,未上牌的超标电动车不能上路行驶。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新