• 诉求总量共62630
  • 已解决60368
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 95124
  • 诉求时间: 2019-10-13
  • 办结时限: 2019-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖国际御景一期的房子有没有五证?五证齐不齐全?

洪湖国际御景他们说五证齐全,然后我就想问问是不是这样的,能不能买他们一期的房子,他们现在好像二期刚开盘。。

办理跟踪信息
  • 2019/10/13 16:01:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/10/13 16:04:27 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/10/14 8:48:55 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/14 8:56:35 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

您可以要求开发商出示五证给您看,这是购房人的权益。

补充评价
那我怎么知道他们给我们看的五证是不是真的呢?那五证齐全是不是买他们房子会给房产证?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像