- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 95082
- 诉求时间: 2019-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
恳请对相关公交线路进行微调
办理跟踪信息
- 2019-10-12 17:25 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-10-13 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-10-13 16:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-16 12:06 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 吴乘客您好,您电话关机,无法与您联系,江畔天成小区位于学苑路上,您进城可以在荆州区政务服务中心站乘坐103,12路公交车,到沙市区乘坐4路,30路公交车,不存在交通不便的问题,至于您建议将江畔天成正门的对街的公交停靠点移至加气站对面,违反了交管法规定的加油站和加气站周围30米不能停车和设置公交站点的要求,在此谢谢您来函咨询和建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
103路、25路、12路或51路——这些在城南大市场至郢都路口区间段线路严重重叠是事实吧,公交布线理应让服务更全面更优化是原则吧,江畔天成进城距政务服务中心站有很远是实情吧,成年人还能克服但学生们上学是个很大问题吧——建议相关部门实地考察一下,别想当然地回复民生问题...