• 诉求总量共71757
  • 已解决63001
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 95079
  • 诉求时间: 2019-10-12
  • 办结时限: 2019-10-24
  • 处理状态: 已办结
满意
南台府上个月买的房为什么这个月还不能网签?

上个月买在籣台府买的房为什么一直拖到这个月还不能网签?开发商和银行的说房管局合同没下来,其它城盘都这样?房管局的现在网上也没办法查,交了钱合同没办法签,时间也不清楚什么时候能签。请房管局给个明确的答复,是开发商有问题,还是什么情况?

办理跟踪信息
  • 2019/10/12 17:11:21 网友【方**】提问,等待处理。
  • 2019/10/13 16:36:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/16 10:09:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,因系统调修暂时无法办理网签,请耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像