• 诉求总量共69652
  • 已解决62591
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 95065
  • 诉求时间: 2019-10-12
  • 办结时限: 2019-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
电信宽带到期后仍然计费

我一直在电信江汉南路营业厅办理宽带,之前用的是50M宽带,这个到期以后就更换了一条200M的光纤宽带。近期打算去电信办理新业务,客服人员说我之前到期的50M宽带(07169929949)到期以后依然在计费,说我欠费。说要补缴之前的欠费之后才能办理新业务。

办理跟踪信息
  • 2019/10/12 14:28:49 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/10/12 16:04:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/10/14 21:24:19 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/14 21:24:19 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   经核实用户是在江汉营业厅办理的新装,因一直没办理拆机导致的历史欠费,因欠费时间过久,系统自动拆机,所以用户办理新业务会受理影响,已转交营业厅跟踪处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像