- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 95050
- 诉求时间: 2019-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电表单独立户
办理跟踪信息
- 2019-10-12 12:40 网友【裴**】提问,等待处理。
- 2019-10-12 12:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2019-10-15 11:31 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!由于不清楚客户处用电电表资产归属情况,建议客户带双方身份证、房产证原件(注:分户双方的独立产权证明)到供电营业厅办理用电申请,经现场实际勘查后,给予供电方案答复,是否具备分开单独立户条件以现场勘查后答复方案为准。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新