• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 95041
  • 诉求时间: 2019-10-12
  • 办结时限: 2019-10-24
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州房产信息公开

请教一下荆州市房屋交易相关数据在什么地方?每月什么时间公开?

我们指的是,新建商品房供应情况,新建商品房及存量商品房销售情况,套数,面积及价格(含销售均价)。新建商品房库存情况。

办理跟踪信息
  • 2019/10/12 10:05:47 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2019/10/12 10:19:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/16 16:10:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,因为机构改革,原房管局与住建委合并为住建局,原房管局网站与住建委网站及相关管理系统的系统合并、数据迁移、网站改版工作目前正在进行中。全新的住建局网站近期可望正式上线运行,望市民给予我们多一点耐心,稍作等待。如造成不便,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像