• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 95039
  • 诉求时间: 2019-10-12
  • 办结时限: 2019-10-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
白云路与玉岭北路交叉路口红绿灯设置不合理

本人于10月6日驾车行驶在白云路与玉岭北路交叉路口出现一次违章:违反道路交通信号灯通行。 我承认是我的失误,但我真不是故意的。事后想想,我本来是守规则的好司机正在等红灯,结果却变成了闯红灯(扣6分罚200元),造成我违章的原因是红灯倒计时结束后还是红灯,我根据以往的驾驶习惯预判错误了,看违章照片可知倒计时结束后左右两边转弯的灯都绿了,可直行却还是红灯。 这种信号灯不多见啊,我觉得对不熟悉路况的人来说很容易犯错。

办理跟踪信息
  • 2019/10/12 9:30:41 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/10/12 10:16:14 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2019/10/12 11:17:09 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/14 9:05:07 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

您好!经核查,白云路与玉岭北路路口红绿灯是实行先左转绿灯放行,再直行绿灯放行,右转长绿灯。您左转绿灯放行时而直行是红灯就直行了,属闯红灯违法行为。

                                                                                                                              松滋市公安局交通警察大队

                                                                                                                                    2019年10月12日

补充评价
感谢回复,处理问题是非常及时的!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像